close
Мы угадали?
авторизация

Что жители России чаще всего покупают в аптеках?

7 мая 2019
Что жители России чаще всего покупают в аптеках?

По данным аналитической компании DSM Group за 2018 год, чаще всего россияне приобретали в аптеках бактерицидный пластырь и цитрамон

На третьем месте самых популярных аптечных средств - Ацетилсалициловая кислота , доля проданных упаковок препарата на фармацевтическом рынке составила 1,5% в 2018 году.

В десятку наиболее продаваемых в аптеках по количеству проданных упаковок за 2018 год также входят активированный уголь (1,47%), парацетамол (1,08%), хлоргексидин (1,03%) и перекись водорода (1,01%). 

Самыми продаваемыми препаратами в аптеках в денежном выражении являются «Нурофен» и препарат для профилактики венозной тромбоэмболии (тромбоз с осложнением) «Ксалерто» — доля каждого из них от общего объема продаж в финансовом выражении составила 0,76%. 

Далее идут препараты «Детралекс», «Кагоцел», «Ингавирин», «Конкор», «Кардиомагнил», «Мирамистин»,«Актовегин» и «Мексидол».

В аптечной сети "Гармония здоровья" Вы найдете не только нужные лекарства по доступным ценам, но и средства гигиены, витамины, косметику, медицинскую технику и другие товары для красоты и здоровья для себя и близких!

все права защищены © 2018 - 2024
Указанные на настоящем сайте аптеки работают в рамках нескольких самостоятельных, не связанных друг с другом юридических лиц. Под аптечной сетью понимается закупочный союз, объединяющий аптеки едиными условиями работы с поставщиками и производителями, но не отменяющий самостоятельность каждого юридического лица
Created by Oleg Ignatov