close
Мы угадали?
авторизация

7 правил защиты от солнца

22 мая 2020

Наносить средство защиты нужно каждые 2 часа


Если не хотите обгореть, не экономьте солнцезащитное средство. Дерматологи утверждают, что для полноценной защиты всего тела нужно приблизительно 30 г крема. Причем наносить средство следует не только перед началом принятия солнечных ванн, но и каждые два часа, и после каждого купания.

Не все УФ-фильтры безопасны для здоровья


Внимательно изучайте состав и отдавайте предпочтение средствам, в которых содержатся только минеральные фильтры. Они работают на поверхности кожи, не проникают в кровь и не накапливаются в организме. Оксид цинка или диоксид титана среди ингредиентов — вот верный знак того, что средство можно брать с собой в путешествие. А крема и лосьоны, содержащие бензофенон-3 (оксибензон), лучше оставить на полке.

Продукты с защитой больше 50 SPF — рекламный ход

На данный момент нет подтвержденной информации о том, что средства с SPF выше 50 обеспечивают дополнительную защиту. К тому же помните: чем выше уровень защиты, тем больше активных веществ содержится в продукте.

Спреи применять проще, но они ненадежны


Хотя они считаются самыми удобными, нанести их достаточно толстым слоем для надлежащей защиты практически невозможно.

Cолнцезащитные средства с истекшим сроком годности теряют свои свойства


Откажитесь от идеи использовать содержимое одного тюбика в течение нескольких сезонов — при правильном нанесении одного средства должно хватить примерно на 7 применений. К тому же хранить открытую упаковку можно не больше года, иначе ожогов не избежать.

Защита от от УФ-излучения ТИПА А не менее важна, чем ЛУЧЕЙ ТИПА В


Хотя лучи УФ-A воздействуют безболезненно, они способны проникать очень глубоко в кожу и даже достигать клеток дермы. 
Излучение из диапазона УФ-A поглощается атмосферой слабо, поэтому радиация, достигающая поверхности Земли, в значительной степени содержит ближний ультрафиолет УФ-A и в небольшой доле — УФ-B.Хотя лучи УФ-A воздействуют безболезненно, они способны проникать очень глубоко в кожу и даже достигать клеток дермы.

Лосьоны для тела не защищают кожу от ультрафиолетовых лучей


Они предназначены для улучшения внешнего вида кожи, а не ее защиты. Поэтому выступать таким средствам лучше в дуэте с защитным кремом.


все права защищены © 2018 - 2023
Указанные на настоящем сайте аптеки работают в рамках нескольких самостоятельных, не связанных друг с другом юридических лиц. Под аптечной сетью понимается закупочный союз, объединяющий аптеки едиными условиями работы с поставщиками и производителями, но не отменяющий самостоятельность каждого юридического лица
Created by Oleg Ignatov